российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске открыли выставку секретных документов советских спецслужб

В Луганске организована экспозиция «Рассекреченная память», посвященная семьдесят пятой годовщине Голодомора 1932-1933 годов.

На выставке представлены приказы, директивы, оперативные статистические отчеты спецслужб и органов власти, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на информацию сайта CityNews.

Все эти документы подтверждают факт организации Голодомора на территории Украины.

Николай Погребецкий, начальник управления СБУ в Луганской области, так объяснил причины организации выставки рассекреченных документов: «Во-первых, это была воля президента, во-вторых, руководства Службы безопасности Украины, и в-третьих, государства вообще, так как, сами жители Украины созрели к этому."

За месяц организаторы планируют представить экспозицию секретных документов и в других городах Украины, а также за рубежом – в Польше и США, сообщает CityNews.

Напомним, что в ноябре прошлого года Верховная Рада признала Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа. Проект соответствующего закона был подан президентом Украины Виктором Ющенко.

Однако некоторые историки считают такую постановку вопроса «политической спекуляцией».

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 16.01.07

Донбасс: газ будут отпускать по чип-картам. / Минфин Украины: у местных бюджетов есть резервы. / Жители Донецка признательны «Шахтеру» за имидж. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках