российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Россияне строят планы на «конец света»: новогодний ужин, последняя рыбалка и массовое распитие шампанского

Остался ровно месяц до 21 декабря – даты, на которую сторонники различных апокалиптических теорий предсказывают всеобщий конец света. В ожидании «дня Икс» уральцы обсуждают, чем они займутся 21 декабря и делятся планами на форумах и в блогах.

Так, в социальной сети «Вконтакте» появилась группа «Встреча Конца Света» – несколько десятков молодых людей планируют провести в этот день флешмоб. Правда, с местом они пока не определились. Одним из вариантов значится площадь 1905 года, правда, участники группы полагают, что мэрия не пойдет им навстречу и не разрешит провести уличную акцию прямо напротив здания городской ратуши. «На площади, наверно, не разрешат толпу собрать, а связей в правительстве не имею. Предлагайте варианты», – пишет участник сообщества Олег Грехов. Еще один вариант площадки для флешмоба – Плотинка. Там молодые люди хотят собраться и выпить шампанского в честь Конца Света.

У интернет-аудитории старшего возраста другие планы на «майянский апокалипсис». «Планирую смыться куда-нибудь в сторону Курганской области, на рыбалку на неделю», – пишет пользователь одного из городских форумов «piket». Многие форумчане поддерживают эту идею и высказывают мысли как минимум о поездке на загородную дачу – переждать Конец Света.

Уральские гурманы, в свою очередь, обсуждают блюда для «апокалиптического» ужина. Некоторые екатеринбуржцы разрабатывают меню сродни новогоднему. «Не факт, что Новый Год получится отпраздновать (не, ну а вдруг предсказание майя – правда), так что традиционный новогодний стол – мандарины, шампанское, оливье, горячее, все, как положено», – рассуждает пользователь кулинарного форума «ontario». «Я, наверно, уточку или гуся», – предполагает форумчанин «Князефф». «Индейку надо, она вкуснее и её на дольше хватит», – не соглашается «EL Chupanebrey».

Стоит добавить, что жители Свердловской области, судя по блогам и форумам, относятся к информации о возможном апокалипсисе со скепсисом или хотя бы с любопытством. А вот жители других регионов подходят к вопросу подготовки к «концу света» более серьезно. Особенно, если речь идет о жителях Кемеровской области. Так, вчера ГУ МВД России по региону распространило информацию о банде воришек, которые разграбили грузовик с продуктами. «Пока водитель-дальнобойщик спал, четверо преступников сломали пломбу, вскрыли дверь прицепа и проникли внутрь, – сообщили в пресс-службе полицейского главка. – Отсюда они похитили упаковки с тушенкой, растительным маслом, горохом и другими продуктами». Впрочем, сотрудники кемеровской полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых, которые на допросе сознались в содеянном и пояснили, что совершили кражу, готовя провизию на случай апокалипсиса.

Кроме того, в этом же регионе, по данным газеты «Комсомольская правда», строится некий «ковчег» в Уймонской долине, где смогут спастись несколько сотен человек. По данным издания, уже несколько месяцев на указанной территории ведется активная застройка. Сюда переезжают целыми семьями люди из разных регионов страны – из Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска, Владивостока, а также из ближнего зарубежья – Украины и Казахстана. Правда, что они будут делать в случае, если Апокалипсис не случится, неизвестно.

Добавим, что посетители сайта «Нового Региона» в большинстве своем считают все предсказания об Апокалипсисе бредом. Об этом свидетельствуют данные опроса, который продолжается на сайте агентства – среди ответов на вопрос «верите ли вы в Апокалипсис?» уверенно лидирует именно этот ответ.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.12

«Конец света придет быстрей, чем появится «Титановая долина» (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж «Нового Региона» со строительной площадки на заснеженном поле. / В мэрии не смогли объяснить, почему в случае ЧС управлять городом необходимо именно из «Ниссана» за 1,2 млн. рублей. / Екатеринбуржцы грезят об апокалипсисе: покореженная телебашня, затопленный цунами центр и астероиды на крыше мэрии (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках