российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбуржцы готовятся к зомби-апокалипсису (ФОТО)

Жители Екатеринбурга, похоже, всерьез ожидают конца света. И, по мнению некоторых, произойдет он в виде зомби-апокалипсиса.

Тема предстоящего конца света, «намеченного» индейцами майя на 21 декабря 2012 года продолжает будоражить умы граждан. По одной из версий, апокалипсис произойдет, когда из секретных правительственных лабораторий по ошибке вырвется на свободу опасный вирус, превращающий людей в «живых мертвецов». Это сюжет не единожды обыгран в кинематографе и научно-фантастической литературе и, вероятно, потому пользуется большой популярностью у граждан.

Так, в Екатеринбурге уже несколько раз проходили зомби-шествия – переодетые и загримированные под живых мертвецов подростки прогуливались по центральным улицам города, отмечает корреспондент «Нового Региона». Теперь же на стенах зданий Екатеринбурга появились устрашающие надписи – «Are you ready for zombie?» («А ты готов к нашествию зомби?», – прим. НР). Правда, как именно стоит готовиться, не уточняется. Напомним, что в центральной России проходят даже специальные курсы выживания на случай зомби-апокалипсиса. Организаторы устраивают сценарную игру, участники которой несколько дней проводят в отрыве от цивилизации «на заброшенном объекте с имитацией различных экстремальных событий максимально приближенной к жизни катастрофы». Один из самых популярных сюжетов игры как раз посвящен нашествию живых мертвецов.

Добавим также, что в США местные власти также всерьез рассматривают возможность наступления эпидемии зомби. Так, армия, национальная гвардия, полиция нескольких штатов, а также медики и госслужащие в сентябре приняли участие в военных тактических учениях, посвященных нашествию живых мертвецов. В пресс-релизе о предстоящей «репетиции» говорилось, что американцы должны быть готовы ко всякой, даже самой невероятной угрозе. «Человечество столкнулось с вирусом, который атакует мозг человека, захватывая контроль над моторными и остальными функциями человеческого организма, стимулируя лишь одно желание – нападать на незараженных представителей человечества, – сообщалось в анонсе к учениям. – При этом вирус распространяется при физическом контакте с зараженными».

Екатеринбург готовится к зомби-нашествию. Такие надписи появляются на городских объектах

Участники зомби-шествия в Екатеринбурге

Тема живых мертвецов стало очень популярной

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

Баче фоче у тамбор!. Челябинцы отметят конец света ударом в бубен. / Глава МЧС Пучков «отменил» конец света. Кто сомневается – «звоните нам круглосуточно». / Онищенко: 22 декабря авторов «сплетен» о «конце света» надо привлечь к ответу. Известный канадский астролог опровергает предсказания. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках