российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Читатели «Нового Региона» не верят в наступление Апокалипсиса, но терзаются смутными предчувствиями Итоги опроса

Читатели РИА «Новый Регион» в большинстве своем считают бредом предсказания о конце света, который по календарю индейцев майя якобы должен наступить 21 декабря этого года. Таковы результаты опроса, объявленного на сайте информагентства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до «запланированного» Апокалипсиса остается чуть более двух недель. Ранее озвучивалось, что в преддверии «дня Икс» граждане рассуждают о возможных сценариях гибели человечества, среди которых – ядерная война, столкновение с гигантским метеоритом, нашествие зомби или агрессивных пришельцев, пробуждение Ктулху, восстание роботов или открытие дверей в ад. В целом же, единой точки зрения на то, что случится 21 декабря и стоит ли к этому готовиться, нет. Одни считают, что предсказание майя – это полный бред, другие охотно верят жутким прогнозам.

В связи с этим РИА «Новый Регион» организовал опрос, предложив своим читателям высказаться о том – верят ли они в скорое наступление конца света? В большинстве своем граждане считают, что все предсказания об Апокалипсисе – полный бред. Именно этому варианту ответов было отдано наибольшее количество голосов (11334), что составляет 64,58 процента от общего числа проголосовавших.

Впрочем, достаточно много оказалось и тех, кто не до конца определился. 3152 читателя выбрали занявший в итоге второе по популярности место ответ – «Нигде не доказано, что 21 декабря – конец света, но меня терзают смутные предчувствия» (17,96 %). Другие респонденты если и не верят в Апокалипсис, 3-го января отметят конец света по старому стилю (2044 голосов, 11,65 %). И только около шести процентов читателей «Нового Региона» считают, что индейцы умные, и они не могли ошибиться, поэтому «21 декабря мы все умрем» (1019 голосов, 5,81%).

Отметим, что всего в опросе приняли участие 17549 респондентов.

Все подробности о «Конце света» – в новой специальной рубрике «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Все, что вы хотели бы знать о Конце света – «Новый Регион» презентует апокалиптический спецпроект (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.12

Все, что вы хотели бы знать о Конце света – «Новый Регион» презентует апокалиптический спецпроект (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбуржцы готовятся к зомби-апокалипсису (ФОТО). / Баче фоче у тамбор!. Челябинцы отметят конец света ударом в бубен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках