российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Москве стали продавать билеты в метро-бункер на конец света (ФОТО) Взрослый – полмиллиона, VIP – 1,5 миллиона, дети до 7 лет бесплатно

В Москве появились в продаже билеты в секретное подземное бомбоубежище на день конца света. Заплатить предлагают по полмиллиона рублей за одного взрослого, для VIP – специальная цена в 1,5 миллиона рублей. Детям до 7 лет в сопровождении взрослых владельцы бункера обещают бесплатный вход, но устанавливают ограничение – малышей меньше 3 лет в бомбоубежище не возьмут. И стариков старше 65 лет тоже.

В Москве появились предложения о покупке билетов в защитные сооружения, в которых можно будет спастись в случае наступления апокалипсиса 21.12.2012. Некая компания предлагает «уникальную возможность в абсолютной безопасности пережить этот день со своими любимыми близкими людьми, детьми, а также родителями» в подземном бомбоубежище. «Мы предоставляем места в бункере в центре Москвы метро Таганская, – гласит сайт продавца билетов. – Это единственный в мире подземный бункер, расположенный на глубине 65 метров под землей в центре города, сохранившийся и функционирующий по сегодняшний день. Проектирование объекта началось еще 40-х годах по приказу И.В. Сталина. В 60-х годах Бункер-42 был полностью оснащен всем необходимым на случай ядерного удара. Запасы продуктов, топлива, системы регенерации и очистки воздуха, подачи питьевой воды могли обеспечить проживание на протяжении нескольких месяцев. В 1956 году объект общей площадью более 7000 м2 был принят государственной комиссией и передан Министерству обороны. На сегодняшний день объект полностью автономен: обладает собственной системой энергоснабжения, коммуникаций и готов выдержать любой ядерный удар. Бункер-42 – это символ могущества и величия нашей Родины. Это объект нашей гордости и восхищения государством, которое смогло его создать».

Между тем, согласно условиям продавцов, купить путевку в защитное сооружение смогут не все – только граждане, не моложе 3 лет и не старше 65 лет. Приводится и цена на вход в бомбоубежище. VIP-билеты стоят по 1,5 миллиона рублей, обычные взрослые – по полмиллиона. «Детям до 7-ми лет с родителями бесплатно, – обещают продавцы. – В случае не наступления Конца света возвращаем 50%»!

Примечательно, что такой объект, как Бункер-42 действительно существует, передает корреспондент «Нового Региона». В настоящее время это военно-исторический музей и музейно-развлекательный комплекс, созданный в бывшем засекреченном военном объекте СССР – Запасном Командном Пункте Дальней Авиации. В 2006 году он был снят с баланса Минобороны после торгов – его купила частная компания за 65 001 000 рублей, после чего провела реставрацию объекта, правда, после нее от прежнего секретного бункера сохранились только массивные бронированные двери и стальная обшивка стен. Сейчас на территории бункера-музея проводят экскурсии, а также в нем играют в страйкбол, проводятся PR-мероприятия и фуршеты.

Екатеринбург, Москва, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 13.12.12

Реальный конец света может наступить в Прибалтике – в это верит каждый второй латвиец. / В администрации Екатеринбурга заявляют, что конца света не будет. / «Сказка будет продолжаться», – главный Дед Мороз России заявил, что конца света не предвидится. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках