российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Военный апокалипсис: исламская атомная бомба, «желтая» угроза и «пятая колонна» внутри России Мнение представителя Командования Внутренних войск о том, где может разгореться новый мировой конфликт

Одна из популярных версий конца света – военная, связанная с вооруженными конфликтами, третьей мировой войной. Мнение профессиональных военных о том, откуда может происходить реальная угроза – в видеоинтервью «Нового Региона». Его герой – командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск генерал-лейтенант Александр Порядин.

Третья мировая война может начаться со стран Ближнего Востока. Арабские революции по цепочке могут охватить, строящий свой атомный проект Иран и перекинуться на уже обладающий ядерным потенциалом Пакистан. Это приведет к тому, что другим державам поневоле придется вмешаться и конфликт станет глобальным. Такой возможный сценарий «военного апокалипсиса предложил генерал Порядин.

По его мнению, взаимоотношения исламских государств – Ирака, Ирана, Сирии и Турции пока недостаточно активно «мониторятся» министерством иностранных дел. Чувство легкого беспокойства вызывает у генерала и Китай – войска специального назначения ВВ МВД РФ проводили совместные учения, и как, заявил генерал «не сказал, бы что их спецназ чем то лучше нашего».

Самой же опасной искрой, из которой может разгореться пламя, Александр Порядин считает сепаратистские настроения. Причем, не только на Северном Кавказе. Если верить командующему, на карте России появились новые горячие точки – Татарстан и Башкортостан. В том числе, генерал Порядин официально признал факт проведения совместных с ФСБ операций против башкирских националистических бандформирований – так называемых башкирских «стрелков».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.12

Ядерный взрыв, нашествие зомби и пришельцев, восстание боевых роботов и сокрушительный обвал доллара. Каким будет 21 декабря на планете Земля?. / Около четверти чилийцев не намерены выходить на работу в день «конца света». / Известный композитор вещает из бункера: конец света будет обычным, я сделал запасы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках