российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Pepsi спасла Coca-cola

В американском городе Атланта начался громкий судебный процесс по делу о краже секретного рецепта компании Coca-cola. Подозреваемые были арестованы прямо в день предполагаемой преступной сделки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выступающий со стороны обвинения прокурор Рэнди Чардаш заявил присяжным, что инициатором кражи секрета фирмы стала Хойя Вильямс. Она работала в корпорации ассистентом администратора.

По версии обвинения, женщина привлекла для исполнения задуманного плана двух сообщников – Ибрагима Димсона и Эдмунда Духани. Своим подельникам она сообщила, что есть возможность продать компании Pepsi некоторые документы Coca-cola и образцы новых продуктов, еще не выпущенных на рынок.

В конце июня агенты ФБР пообещали Димсону полтора миллиона долларов за дополнительную секретную коммерческую информацию компании Coca-cola.

Прокурор продемонстрировал присяжным видеозапись из офиса известной компании, на которой зафиксировано, как подсудимая складывает в сумку документы и бутылку с жидкостью.

Кроме того, обвинение предоставило банковские бумаги, свидетельствующие о пополнении счета Вильямс на 4000 долларов и голосовые сообщения сообщников, оставленные на автоответчиках, сообщает РИА Новости.

Если подсудимая она будет признана виновной, то ей грозит строгое наказание – десять лет лишения свободы. В настоящее время Вильямс находится под залогом на свободе, ее сообщники уже признали себя виновными в преступном сговоре.

Отмечается, что Духани готов дать показания против организатора преступления, которая свою вину отрицает.

19 мая прошлого года PepsiCo передала конкурентам копию письма, которое пришло по почте в фирменном конверте Coca-cola. Автором послания был некий «Дирк», сообщавший о себе, как о высокопоставленном сотруднике Coca-cola и предлагавший подробную конфиденциальную информацию.

5 июля 2006 года злоумышленники были задержаны представителями Федерального бюро расследований.

Атланта, Всеволод Ягужинский

Атланта. Другие новости 22.01.07

Компания «Северсталь» начинает мировую экспансию. / Ватикан оказался самой криминальной страной в мире. / В Латинской Америке грядет новая боливарианская революция?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках