российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зурабов сворачивает пенсионную реформу

Пенсионная реформа в России может быть свернута в ближайшее время. Во всяком случае, именно так эксперты отзываются о новых предложениях, которые Минздравсоцразвития внесло в правительство.

Минздравсоцразвития внесло в правительство предложения, принципиально меняющие механизм пенсионной реформы.

Пенсионные накопления так называемых «молчунов» – граждан, до сих пор не воспользовавшимся правом перевода накопительной части пенсии в частные управляющие компании, согласно документу за подписью министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, могут быть направлены на погашение дефицита Пенсионного фонда России.

«Молчунам» для того, чтобы определиться с выбором частной управляющей компании, дадут 5 лет, после чего накопительную часть пенсии польностью исключат из системы обязательного пенсионного страхования.

С 2008 года перевод во Внешэкономбанк накоплений граждан, которые добровольно не отдали накопительную часть своей пенсии на управление частных компаний, так называемых «молчунов», скорее всего будет прекращен.
В течение пяти лет за такими гражданами останется право перехода в частные управляющие компании. Средства, накопленные к тому времени во Внешеэкономбанке, будут переведены по желанию будущего пенсионера в выбранный им фонд. А права тех, кто так и не сможет сделать свой выбор, будут учитываться Пенсионным фондом не в виде денег, а в виде гарантий на получение определенной пенсии по достижении установленного законом возраста.

Однако, не исключено, что новая инициатива Минздравсоцразвития погрязнет в согласованиях. Сотрудники Минэкномразвития уже подготовили отрицательное заключение на предложения ведомства Зурабова.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 02.02.07

На фондовом рынке России установлен рекорд. / Украина купит уголь у России. / Спикер Верховной Рады пообещал поддержать строительство автобана Киев-Москва. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках