российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия назвала цену за аренду земли под трубопроводами: $5 миллионов в год

По Белоруссии проходит ветка принадлежащего Газпрому трубопровода «Ямал-Западная Европа» протяженностью в 575 километров, с ежегодным транзитом газа в размере 30 миллиардов кубометров.

«Мы тут никого не разденем. Это копеечная сумма», – сказал на пресс-конференции глава государственного комитета по имуществу Белоруссии Георгий Кузнецов.

Стоит напомнить, что Белоруссия пережила серьезный конфликт с Россией из-за стоимости природного газа, которые в итоге подорожали для Минска вдвое. Белоруссия ввела крупные пошлины на поставки российского сырья для своих НПЗ, что означало проблемы для российских нефтяников, но после достижения консенсуса отменила их.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что экономику и население ждут трудности из за скачка цен на импортные энергоносители. Он пообещал добиваться их снижения, пригрозив Москве взыскивать арендную плату за трубопроводы и военные объекты.

Однако, до сих пор не известно когда может быть введена эта арендная плата.

Ссылки по теме:

Лукашенко передумал насчет отмены договора с Россией по нефти >>>

Александр Лукашенко: Не надо долбать Белоруссию! >>>

«Транснефть» хочет лишить Лукашенко трубы >>>

Лукашенко: Белоруссия готова к вступлению в ЕС и введению евро >>>

Белоруссия ищет замену российским энергоносителям >>>

Сегодня в Москве пройдут переговоры по «Белтрансгазу» >>>

Лукашенко все-таки нашел способ «развести» Россию >>>

Минск, Иван Смирнов

Минск. Другие новости 02.02.07

В Донецке возобновляется строительство метро. / «Львовоблэнерго» отключает должников. / ММК подписал контракт с Siemens-VAI на поставку агрегата «печь-ковш». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках