российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия на треть увеличила тарифы на «Дружбу»

Белоруссия на треть увеличила тарифы на перекачку российской нефти по белорусскому участку нефтепровода «Дружба». Новые расценки начинают действовать с 15 февраля. За счет увеличения тарифов Минск получит дополнительно около 50 миллионов долларов в год.

Как сообщили в министерстве экономики Белоруссии, в направлении Польши и Германии компания «ГомельТранснефть-Дружба» повышает тариф на 35% до 3,5 долларов без учета НДС за прокачку одной тонны нефти. По маршруту «Унеча-Броды» в направлении Украины тариф повышается на 31,6% до 1,5 долларов. Таким образом, средний тариф на прокачку нефти по территории Белоруссии составит 0,6 доллара за тонну на 100 километров, что соответствует внутрироссийскому уровню.

Таким образом, отметили в Минэкономики, Белоруссия унифицировала транзитную ставку по прокачке нефти с аналогичной российской ставкой, передает РИА Новости.

Глава российского Минэкономразвития Герман Греф ранее заявлял, что повышение тарифа на транзит нефти может произойти только с согласия России. «Если эти ставки уложатся в рамки существующей индексации тарифов, то я считаю это приемлемым», – отметил министр.

Напомним, что российская компания «Транснефть» подготовила и уже направила на обсуждение Кабинета министров проект строительства нового нефтепровода в обход Белоруссии,

Минск, Ольга Панфилова

Минск. Другие новости 15.02.07

«ЗАЗ» намерен сохранить выпуск «Таврии». / В Челябинской области через три года будет дымить только ММК. / Компания Siemens попала в поле зрение полиции по делу о неуплате налогов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках