российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший заместитель главы Роскомрыболовства получил 6 лет тюрьмы

Бывший заместитель руководителя Роскомрыболовства Александр Тугушев приговорен к 6 годам лишения свободы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Тверской суд Москвы признал его виновным в совершении преступления по Ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество).

«Суд установил, что Тугушев виновен в совершении преступления, а именно в хищении частного имущества в особо крупном размере», – сказал судья. По его словам, представленные обвинением доказательства дают право суду считать, что вина Тугушева доказана.

Кроме того, суд определил троим соучастникам наказание в виде 5,5 лет лишения свободы. Также всем четверым обвиняемым инкриминировалось получение взяток, однако суд оправдал их за отсутствием состава преступления в их действиях.

Суд также постановил взыскать с Александра Тугушева в качестве дополнительной меры наказания 1 млн. руб., а с остальных фигурантов – от 700 до 800 тысяч руб.

При назначении наказания суд учел, что у всех четверых имеются на воспитании малолетние дети, а также то, что они уже более двух лет содержались под стражей.

Адвокаты осужденных заявили, что будут обжаловать приговор в установленном законом порядке, мотивируя это тем, что приговор является незаконным и необоснованным.

Александр Тугушев и другие фигуранты дела с сентября по декабрь 2003г. настойчиво склоняли руководителя компании «Поллукс» Сергея Александрова к даче взятки в 3 млн. 700 тысяч долларов США.

Обвиняемые убеждали его в том, что только таким способом можно разрешить вопрос о закреплении на 2004-2008 годы за компанией Александрова квот на вылов биологических ресурсов в морях Дальневосточного бассейна в размере 50 тысяч тонн ежегодно.

Взятка была передана фигурантам дела четырьмя долями. После передачи денег Сергей Александров обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Вскоре по подозрению в получении взятки четверо обвиняемых были задержаны.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 15.02.07

Эксперты: на Украине нет ни одного легального автомобиля «Lexus». / Курорты Ивано-Франковска не пострадали от теплой зимы. / Накопительная пенсионная система в России будет сохранена, обещал Зурабов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках