российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия ежегодно продает мороженого на 1 млрд. долларов

Один миллиард долларов покупатели во всем мире ежегодно тратят на российское мороженое. В целом в России за прошлый год было произведено более 400 тысяч тонн мороженого.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов на встрече с журналистами рассказал, что на этом рынке наблюдается стабильная положительная динамика.

«За последние десять лет на этом рынке вообще не наблюдалось серьезных падений», – отметил он.

По информации гендиректора Союза мороженщиков, у производителей отечественного мороженого за последнее время «возросла прибыль, не смотря на то, что не наблюдается резкого роста объемов производства». Годовой объем производства увеличивается не больше чем на 2-3%.

При этом экспорт этого лакомства вырос в прошлом году до 20 тысяч тонн, тогда как импорт снизился до 5-6 тысяч тонн.

Кроме того, участники рынка мороженого отмечают изменения в структуре продаж своего товара, передает РИА «Новости». «Все реже мороженое продается в киосках, и все чаще – в магазинах шаговой доступности», – уточнил Елхов.

Москва, Всеволод Янгужинский

Москва. Другие новости 15.02.07

В американских СМИ началась антироссийская истерия. / В Палестине может быть создано правительство национального единства. / СРОЧНО: В России сменился министр обороны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках