российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Бельгия построят крупное газовое хранилище

Россия и Бельгия могут построить крупное газохранилище для транспортировки газа в третьи страны. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в пятницу заявил президент России Владимир Путин.

«У нас может быть реализован весьма крупный, но и полезный не только для нашей страны, но и для всей Европы проект», – сказал президент России на встрече с премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом.

«Это строительство достаточно крупного для Европы газохранилища с возможностью транспортировки газа в третьи страны Европы, в том числе в Британию, используя те подводные транспортные системы, которые есть в Европе и которые естественным образом начинаются из Бельгии», – отметил Путин.

По словам главы российского государства, компании двух стран уже сделали первые шаги по работе на рынках третьих стран – Северной Америки, Южной Кореи. «Это сотрудничество, конечно, может быть и расширено, и значительно», – отметил Путин.

Российский президент подчеркнул, что в области энергетики имеется много совпадающих интересов, лежащих не только в области торговли и транспортировки углеводородов, но и в сфере ядерной энергетики и электроэнергетики.

В свою очередь премьер-министр Бельгии сообщил, что в пятницу утром он побывал в компаниях «Газпром» и АЛРОСА.

«Бельгия является перекрестком в области транспортировки и распределения газа. Здесь есть большие возможности для нашего дальнейшего сотрудничества», – отметил Верхофстадт.

По его словам, в АЛРОСе он обсуждал укрепление отношений между этой компанией и городом Антверпеном. «Сотрудничество самого крупного производителя алмазов с самым крупным торговцем алмазами логично», – цитирует РИА «Новости» слова бельгийского премьера.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.03.07

Непризнанные республики рано или поздно придется признавать, считает российский политолог. / Швейцария названа самой привлекательной страной для туристического бизнеса. / США будут создавать новую водородную бомбу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках