российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Билеты в купейные вагоны будут стоить дороже

Железнодорожные билеты в купейные вагоны подорожают на двадцать процентов. Повышение цен запланировано на начало сезона летних массовых пассажирских перевозок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин пояснил, что стоимость билетов будет увеличена из-за повышения спроса на места в купейных вагонах в период массовых отпусков.

Часть вырученных средств будет направлена на расширение подвижного состава, чтобы избежать проблем в пиковые периоды, передает ИТАР-ТАСС.

Кстати, большую популярность получили билеты в раздельные купе. Примечательно, что чаще проездные документы приобретали мужчины. Этой услугой воспользовались тысяча 43 представителя сильного пола и лишь 701 женщина.

С 15 января в нескольких поездах ОАО Российские железные дороги (РЖД) при покупке билетов на поезда дальнего следования пассажиры получили возможность выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе.

Оформление билета по новой системе в мужское или женское купе не требует каких либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Стоимость билета такая же, как и в других вагонах равного класса.

Разумеется, продажа билета в раздельные купе проводится исключительно по желанию пассажира, которое он должен сообщить билетному кассиру, – поясняет РИА «Новости». Если пилотный проект окажется удачным, услугу распространят на поезда дальнего следования других маршрутов.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.03.07

Совет Безопасности ООН намерен ужесточить санкции против Ирана. / Россия и Бельгия построят крупное газовое хранилище. / Непризнанные республики рано или поздно придется признавать, считает российский политолог. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках