российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расхитителям средств ЮКОСа дали 23 года тюрьмы на двоих

Басманный суд Москвы приговорил к 12 и 11 годам тюрьмы двух бывших руководителей подконтрольных ЮКОСу компаний за хищение $13 миллиардов.

Суд признал экс-гендиректора компании «Ратибор» Владимира Малаховского и бывшего замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимира Переверзина виновными в хищении чужого имущества путем присвоения, совершенного в составе организованной группы (статья 160 УК), а также в легализации добытых преступным путем денег (статья 174.1 УК).

Суд также удовлетворил гражданские иски нефтяных компаний «Самарнефтегаз», «Юганскнефтегаз», «Томскнефть-ВНК» в полном объеме, передает ПРАЙМ-ТАСС. С подсудимых должно быть взыскано 340 миллиардов рублей. Защита считает приговор незаконным и необоснованным и намерена обжаловать его в Мосгорсуде в течение десяти дней. В свою очередь, Генпрокуратура удовлетворена обвинительным приговором.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.03.07

Citroen построит завод по сборке автомобилей под Киевом. / На Южном Урале увеличат запашку зерновых. / На Украине может появиться частный железнодорожный перевозчик. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках