российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ташкент недоволен медлительностью «Газпрома»

Правительство Узбекистана не удовлетворено реализацией «Газпромом» проектов по разведке газа на территории республики, Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития России Андрей Шаронов.

Данная тема поднималась 7 марта в ходе российско-узбекских межправительственных переговоров. Шаронов уточнил, что узбекскую сторону не устраивает ход реализации двух из трех проектов на территории республики с участием «Газпрома, передают «Ведомости».

По одному из этих проектов «Газпром» обязался осуществить инвестиции в размере $300 млн., однако реально было вложено лишь $30 млн. Кроме того, узбекская сторона недовольна слишком медленными темпами геологоразведки на предоставленной «Газпрому» территории.

В то же время, по словам Шаронова, геологоразведочная лицензия была предоставлена «Газпрому» лишь в декабре прошлого года, а уже в январе компания активно приступила к разведке. При этом «Газпрому» для проведения геологоразведочных работ предоставлена большая территория площадью более 38 тысяч кв. км. С другой стороны, узбекская сторона выразила удовлетворение ходом реализации проектов, которые осуществляет на территории республики НК «Лукойл», сообщил Шаронов.

Ташкент, Ольга Панфилова

Ташкент. Другие новости 07.03.07

Депутаты Госдумы: царскую Россию погубила «распутинщина», путинскую – «зурабовщина». / Акционирование западного побережья Крыма попахивает «колхозом» и земельными махинациями. / Президенты Украины и Польши обсудят перспективы нефтепровода «Одесса – Броды». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках