российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России потребовал определить пути расходования нефтедолларов

Владимир Путин призвал правительство определить, на что пойдут в бюджете доходы от экспорта нефти, передает корреспондент «Нового Региона».

«Четко нужно понять, как государство будет распоряжаться этими средствами, чтобы Госдума и общественность это понимали, чтобы мы нашли экономически взвешенное и политически обоснованное решение», – сказал президент РФ на совещании с членами правительства.

По его словам, необходимо «окончательно решить вопросы и закрыть проблемы, связанные с нефтедоходами», передает РИА «Новости».

Выбор точки приложения сверхдоходов Путин возложил на Минфин и МЭРТ.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин рассказал, что в прошлую пятницу Совет Федерации и Госдума получила президентское бюджетное послание, которое связано с планированием бюджета на три года.

Он отметил, что в нем поднят ряд вопросов по налоговой политике, связанный с административными налогами, в первую очередь с НДС. Также министр подчеркнул, что в бюджетном послании говорится о снижении зависимости бюджета от нефтегазовых доходов.

«Все предложения мы рассмотрим в параметрах бюджета», – подчеркнул Кудрин. По его словам, в правительстве в следующий понедельник бюджетное послание будет рассмотрено на специальной комиссии, а уже 22 марта – на заседании правительства.

Таким образом, по словам Кудрина, времени для доработки бюджета будет вполне достаточно, потому что Госдума будет рассматривать его 30 апреля, отмечает «Росбалт».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 12.03.07

Любимая машина Джеймса Бонда вновь стала британской. / Киев недодал Севастополю треть денег за базирование ЧФ. / В мае в Ялте главы правительств СНГ обсудят формирование общего электроэнергетического рынка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках