российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семьи погибших шахтеров получат по два миллиона рублей. В Новокузнецке дорожает недвижимость

В Новокузнецке отмечен рост цен на жилую недвижимость. За последние несколько дней стандартные однокомнатные квартиры выросли в цене в среднем на 50-100 тысяч рублей. Если еще неделю назад подобное жилье можно было приобрести за 800 тысяч , то теперь дешевле 900 тысяч рублей квартиру уже не найти. Средняя цена перевалила за один миллион рублей.

В неофициальной беседе с корреспондентом «Нового Региона» один из новокузнецких риэлтеров сообщил, что именно таким образом продавцы недвижимости отреагировали на заявление властей о выделении материальной помощи семьям горняков, погибших на шахте «Ульяновская». В среду губернатор Кузбасса Аман Тулеев пообещал, что семьи погибших шахтеров получат не менее 2 миллионов рублей. «Пока цены поднялись незначительно. Но к тому времени, когда люди начнут получать деньги на руки, жилье подорожает минимум на 30-40 процентов», – сообщил специалист по недвижимости.

Риэлторы также отмечают, что это далеко не первый случай, когда трагедии на кузбасских шахтах приводят к росту цен на жилье. В 2004 году после взрыва на осинниковской шахте «Тайжина», в результате которой погибли 47 горняков, жилье в небольшом шахтерском городе подорожало почти на 80 процентов. Семьям погибших также были выделены денежные компенсации из средств бюджета Кемеровской области и компании-владельца шахты.

Новокузнецк, Кемеровская область, Сергей Ильин

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 21.03.07

«Красное Сормово» построит танкер для турецкого заказчика. / Азербайджан призвал страны Евросоюза не покупать туркменский газ у России. / Львовский мусор будут убирать на конкурсных началах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках