российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две телекомпании и одну радиостанцию накажут за трансляцию рекламы в день траура

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области возбудило административное производство в отношении ООО «Томсктелесети» за трансляцию видеорекламы в день национального траура в России 21 марта.

«Томсктелесети» размещает программы телепередач и рекламу на информационном кабельном телеканале TOMTEL в Томске.

По оперативным данным, вечером 21 марта на телеканале TOMTEL была помещена реклама одной из радиостанций (дважды), скоростного интернета (дважды) и типографии, сообщает «Московский Комсомолец».

21 марта в России был объявлен траур в связи с трагическими событиями в Кузбассе, Краснодарском крае и Самаре, в результате которых погибли более 170 человек.

Статья 14 федерального закона «О рекламе» запрещает распространение телевизионной рекламы в дни национального траура. Согласно закону ответственность за нарушения статьи несет распространитель рекламы.

Еще два аналогичных дела возбуждены антимонопольщиками в Удмуртии и Тамбовской области. В нарушении закона «О рекламе» обвиняют телерадиокомпанию «Удмуртия» и тамбовскую радиостанцию «Алиса» (радио «Globаl FM»).

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 22.03.07

На Южном Урале разработали стратегию экономического развития. / Курс доллара вернулся в 1999 год. / В Харькове открывается Региональная депозитарная библиотека Мирового банка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках