российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катар не против создания «газовой ОПЕК»

Как сказал министр промышленности и энергетики Катара Абдалла бен Хамад аль-Аттыйя перед открытием форума стран-экспортеров газа в столице страны Дохе, «все возможно; мы должны сначала встретиться, выслушать другие мнения, так как единого мнения пока не существует, – но все возможно».

«Они не нервничают, они просто ждут», – прокомментировал он озабоченность ряда политиков других стран относительно возможного объединения стран-экспортеров газа.

В недрах Катара и прилегающего шельфа разведаны крупные запасы природного газа (20 триллионов кубометров, третьи по величине запасы газа в мире).
Глава Минпромэнерго России Виктор Христенко, который будет представлять Россию на форуме в Дохе, ранее заявлял, что никаких соглашений о создании «газовой ОПЕК» на этой конференции подписано не будет. В форуме примут участие представители стран, чьи запасы природного газа в общей сложности превышают 70% от общемировых.

«В этом смысле эта встреча в Дохе привлекает достаточно много внимания, подчас, наверное, несколько избыточного, может быть даже экзальтированного. Тем не менее, для этого есть основания, если вспомнить цифру более 70% запасов», – сказал Христенко.

Доха, Катар, Иван Смирнов

Доха, Катар. Другие новости 09.04.07

В Катаре решают судьбу «газовой ОПЕК». / Нижегородская область рассматривает Японию в качестве стратегического партнера. / Южноуральцы могут высказать свое отношение к игровым автоматам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках