российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть резко подешевела

Торги на нефтяном рынке после окончания пасхальных праздников открылись с понижения котировок, что было вызвано продолжением фиксации прибыли. Однако и по итогам вчерашнего дня цены продолжают падать.

Резкие ценовые изменения были обусловлены отсутствием влияния на процесс ценообразования фактора геополитической напряженности. В конце минувшей недели Иран освободил 15 британских военных моряков, остававшихся в плену с 23 марта. По этой причине цены на нефтяные фьючерсы «распрощались» с премией, образовавшейся из-за опасений нарушения поставок нефти из региона Персидского залива, сообщает РБК.

Итоги торгов на биржах 9 апреля по контрактам ближайшего месяца поставки составили:

– в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (май) упала на 2 долл. 77 центов (-4,3%) и установилась на отметке 61,51 долл./барр. (самый низкий показатель за 19 дней) при ценах по сделкам за сессию 61,35-64,36 долл./барр.;

– в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (май) снизилась на 1 долл. 65 центов (-2,4%) и установилась на отметке 66,59 долл./барр. (самый низкий показатель за 12 дней) при ценах по сделкам за сессию 66,38-68,79 долл./барр.

Цена фьючерса Light Sweet установилась на самом низком уровне после 21 марта. Цена фьючерса Brent изменилась за день менее существенно, чем цена фьючерса Light Sweet, что было обусловлено отсутствием его активных продаж в связи с нерабочим днем в странах ЕС после Пасхи. По этой причине ценовая разница между Brent и Light Sweet увеличилась за день с 3,96 долл. до 5,08 долл.

Из-за резкого снижения цен на нефть, фьючерсы на топочный мазут и бензин на NYMEX 9 апреля тоже заметно подешевели, однако изменились не так существенно, как цены на нефтяные фьючерсы. Так, официальная цена топочного мазута снизилась на 2,4%, а цены по сделкам опустились до минимума за пять сессий. Официальная цена бензина снизилась за день на 1,6%, но после того, как цены по сделкам достигли новой рекордной отметки с начала августа 2006г. – 2,1555 долл./галлон.

Нью-Йорк, США, Иван Смирнов

Нью-Йорк, США. Другие новости 10.04.07

В России 357 уголовных дел возбуждено по результатам финансовой проверки расходования бюджетных средств. / В Европе появляются новые разделительные линии, считает бывший глава МИД Германии. / В Нижегородской области создают систему кадастра недвижимости. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках