российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия примет участие в промышленной выставке в Ганновере

Россия представит на международной ярмарке Hannover Messe 2007, одном из крупнейших мировых форумов по передовым промышленным технологиям, продукцию более 50 отечественных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выставка пройдет в Ганновере (Германия) с 16 по 20 апреля.

«Под эгидой Минпромэнерго РФ достижения отечественной промышленности в сфере производства высокотехнологичной наукоемкой продукции и технологий общегражданского назначения представляют более 50 предприятий и организаций отечественного ОПК», – говорится в сообщении пресс-службы Рособоронэкспорта.

В нем отмечается, что продвижение на внешние рынки продукции промышленного, производственно-технического и общегражданского назначения, создаваемой предприятиями отечественного ОПК, в последние годы становится все более важным направлением стратегии Рособоронэкспорта.

Номенклатура поставляемых изделий включает автомобильную технику и запчасти к ней, дизели и дизель-генераторы, строительную, дорожную и противопожарную технику, промышленное оборудование, подшипниковую и кабельную продукцию, прокат черных и цветных металлов, горюче-смазочные материалы, химическую, резинотехническую и шинную продукцию, а также сырьевые материалы.

Как показывает практика, особенно востребованным за рубежом видом гражданской продукции российского ОПК является автомобильная техника.

Рассматривая Ганноверскую ярмарку как одну из эффективных международных площадок для проведения активного маркетинга и поиска потенциальных партнеров по широкой гамме продукции гражданского назначения, Рособоронэкспорт выступит на ней в составе единой российской делегации с собственной экспозицией.

В пресс-службе также сообщили, что российские разработчики и производители уделяют особое внимание созданию очистительного оборудования в различных средах, в том числе и водной.

По мнению экспертов, отечественная аппаратура водоочистки – опреснительные установки, фильтры на основе трековых мембран, малогабаритные фильтры-обеззараживатели, индивидуальные водоочистительные устройства – могут решить проблемы нехватки пресной очищенной воды, которая в последние годы приобрела в различных регионах мира особую остроту.

Несомненный интерес специалистов может вызвать также аэроионизатор нового поколения «КОМПО», который предназначен для насыщения воздушной среды отрицательно заряженными легкими аэроионами кислорода и приведения их концентрации в соответствие с санитарными нормами, пишет деловая газета «Взгляд».

Технологическая безопасность современного производства обеспечивается в том числе и системами контроля окружающей среды на промышленных площадках, в районах добычи углеводородов, в подземных шахтах.

В экспозиции предприятия можно будет познакомиться с образцами таких систем, в том числе измерителем уровней электромагнитных излучений П3-31, применяемым для обнаружения и контроля биологически опасных электромагнитных излучений с целью принятия мер по защите от них населения, передает РИА Новости.

Москва – Ганновер, Всеволод Ягужинский

Москва – Ганновер. Другие новости 13.04.07

Борис Березовский: Янукович, хоть и премьер-министр, но он – бандит. / Николаевский глинозёмный завод профинансирует крупные региональные программы. / На «третью столицу» могут претендовать только Нижний и Екатеринбург. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках