российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парижский филиал иранского банка перешел под управление Франции

Французские власти взяли под свое управление местное отделение иранского банка «Сепах». Данная мера предпринята в рамках санкций, предусмотренных СБ ООН в отношении Ирана, не желающего приостановить свои работы по обогащению урана.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Французская банковская комиссия решила передать все полномочия по управлению отделением банка и его операциями французскому временному администратору. Его мандат наделяет его полномочиями до 30 июня этого года.

По данным французской газеты Le Monde, в ближайшее время Государственный совет Франции должен будет принять декрет, замораживающий все транзакции местного отделения «Сепах».

В Италии в марте уже были приняты аналогичные меры по администрированию отделения этого иранского банка.

«Сепах» является пятым по важности банком Ирана. Власти США считают его основной финансовой организацией, с помощью которой осуществляются меры поддержки программ по созданию Ираном ракет и закупки военной техники.

Все авуары «Сепах» в США в настоящее время заморожены. Приостановлены все трасфертные операции между американскими банками и «Сепах», передает ИТАР-ТАСС.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 16.04.07

В Москве возобновился суд над Евгением Адамовым. / Суд по делу Ходорковского должен проходить в Москве, а не в Чите. / Алексей Митрофанов: Керимов уже выходил из ЛДПР и вернулся, а у Малышкина началась звездная болезнь. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках