российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В офис «Гуты» пришли следователи

В главном офисе группы «Гута» в Орликовом переулке была проведена выемка документов в рамках уголовных дел, возбужденных по статьям «мошенничество» и «контрабанда».

Об этом газете «Коммерсант» сообщили сотрудники следственного управления ГУ МВД ЦФО, посетившие в вторник вечером офис «Гуты». Какие-либо иные подробности они рассказать отказались, сославшись на тайну следствия.

Представители следственного управления, пожелавшие остаться неназванными, что охрана офисного здания пыталась не пустить внутрь сотрудников правоохранительных органов. Попасть в офис милиционерам удалось лишь через час после того, как они прибыли в Орликов переулок и предъявили санкцию на выемку документов. Собеседники «Коммерсанта» предполагают, что за это время сотрудники «Гуты» могли уничтожить ряд важных документов.

Охранникам офиса, оказавшим милиционерам активное сопротивление грозит привлечение к административной ответственности по статье 19.3 Административного кодекса («Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции»). Кроме того, их могут лишить лицензии на охранную деятельность.

Выемка документов в офисе «Гуты» продолжалась около пяти часов сотрудники милиции изъяли несколько системных блоков компьютеров и серверов, а также две коробки с документацией.

В пресс-службе «Гуты» подтвердили, что в офис компании «прибыли представители правоохранительных органов и потребовали информацию по одной из сделок группы компаний». «После того как затребованная информация была предоставлена в полном объеме, сотрудники покинули офис», – уточнили в пресс-службе.

По данным из неофициальных источников, обыск в офисе «Гуты» связан с уголовным делом, возбужденным «по факту рейдерских операций с землей в Подмосковье».

Информированные источники, к которым издание обратилось за комментариями, заявили, что, по их данным, обыск в «Гуте» не связан со страховым направлением деятельности группы компаний.

Группа «Гута» основана в 1989 году. Владеет 75 процентами холдинга «Объединенные кондитеры», который включает «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерн «Бабаевский», контрольными пакетами в отеле «Савой» и спорткомплексе «Марина клаб». В группу также входят «Гута-страхование», «Гута-девелопмент», «Гута-клиник» и «Гута-эстейт».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 18.04.07

Министерства Азарова и Кинаха покинут здание Кабмина в Киеве. / Сегодня Янукович утвердит программу приватизации на 2007 год. / Объединенная компания «Российский алюминий» подвела итоги производственной деятельности в первом квартале 2007 года. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках