российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфискованную черную икру будут уничтожать

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, в соответствии с которым вносятся изменения и дополнения в некоторые законы, касающиеся сохранения животных и биологических ресурсов.

Как сообщает президентская пресс-служба, федеральным законом вводится новая редакция статьи 59 Федерального закона «О животном мире», в соответствии с которой безвозмездно изъятые или конфискованные объекты животного мира подлежат возвращению в среду обитания.

Указанные объекты животного мира в случае, если их физическое состояние не позволяет возвратить их в среду обитания, а также полученная из них продукция подлежат реализации или уничтожению в порядке, установленном правительством Российской Федерации.

Безвозмездное изъятие или конфискация объектов животного мира не освобождает граждан, юридических лиц, незаконно добывших объекты животного мира, от обязанности возместить ущерб, нанесенный объектам животного мира и среде их обитания.

В связи с этим часть четвертая статьи 56, которой предусматривается, что объекты животного мира, изъятые из природной среды с нарушением законодательства Российской Федерации, возвращаются в среду обитания либо подлежат реализации, признается утратившей силу.

Также в часть первую статьи 31 этого Федерального закона вносятся соответствующие терминологические уточнения, сообщает ИТАР-ТАСС

Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополняется статьей 54, которой предусматривается, что безвозмездно изъятые или конфискованные водные ресурсы, относящиеся к осетровым, лососевым видам рыб, крабам, включая крабоиды, морским гребешкам, трепангам, морским ежам, подлежат возвращению в среду обитания.

Указанные водные биоресурсы в случае, если их физическое состояние не позволяет возвратить их в среду обитания, а также продукты их переработки, в том числе икра, подлежат незамедлительному уничтожению.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 21.04.07

В Нигере неизвестные напали на французских геологов. / Япония хочет закупить 100 американских истребителей. / Кого выберут французы в воскресенье?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках