российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 мая половина алкогольных производств может приостановить работу

Больше половины отечественных заводов – производителей алкогольной продукции могут в ближайшее время остановиться. На днях большинство предприятий получили уведомление от территориальных налоговых органов о необходимости до 1 мая оснастить производство автоматическими счетчиками спирта. В качестве санкции за отсутствие на производстве спиртовых счетчиков предусмотрена временная приостановка лицензии. Между тем, по словам участников рынка, закупить, установить и запустить соответствующее оборудование смогли пока не более 50% предприятий отрасли, пишет «Газета».

Начало работы заводов-производителей со спиртовыми счетчиками было запланировано на 1 июля 2006 года, однако из-за неготовности большинства игроков рынка срок был перенесен на 1 ноября 2007 года. И формально обвинять налоговиков в некоторой поспешности едва ли возможно: ведь на ноябрь запланировано подключение уже установленных счетчиков к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), что, разумеется, не исключает возможности проведения предварительных проверок на фактическое наличие оборудования.

По прогнозам экспертов, если налоговые органы действительно будут приостанавливать действие лицензии вплоть до подключения спиртовых счетчиков, очередной паралич алкогольной отрасли может затянуться как минимум на два месяца.

Не исключено, однако, что намеченная на 1 мая показательная порка все-таки состоится. Достаточно сказать, что большинство потенциальных нарушителей составляют мелкие и средние региональные производители, существование которых никак не укладывается в общую концепцию укрупнения отрасли.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 23.04.07

Власти Партенита признали свое бессилие в борьбе со стихийной торговлей. / Харьков будет бороться за проведение хотя бы одного из матчей Евро-2012. / Партенит может остаться без общественного пляжа. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках