российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туркмения заинтересовала нефтяную компанию Chevron

Лидер мирового нефтегазового бизнеса американская компания Chevron проявляет интерес к сотрудничеству с Туркменистаном.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов принял руководителей компании.

Chevron работает в 120 странах мира и специализируется на добыче нефти на морском шельфе, бурении сверхглубоких скважин, транспортировке энергоресурсов.

На встрече американские бизнесмены, выразив глубокую заинтересованность в развитии тесного сотрудничества с Туркменистаном, подчеркнули, что огромный потенциал и опыт Chevron может быть весьма полезным для динамично развивающейся нефтегазовой сферы Туркмении.

Глава Туркменистана предложил гостям рассмотреть вопросы сотрудничества в реализации проектов геологоразведки, переработки нефти, а также в освоении месторождений туркменского шельфа Каспийского моря, передает РИА Новости.

После встречи вице-президент корпорации Chevron по проектам разведки и добычи, президент «Шеврон-Евразия» Гай Холлингстоун сказал журналистам, что Chevron очень успешно работал в Евразийском регионе, в частности в Казахстане.

«Мы полагаем, что у Туркменистана есть все возможности для того, чтобы превратиться в одну из крупнейших стран, добывающих нефть. И в этой связи мы хотим посмотреть, как мы сможем дальше содействовать развитию местной нефтегазовой промышленности», – сказал он.

Хьюстон – Ашхабад, Всеволод Ягужинский

Хьюстон – Ашхабад. Другие новости 04.05.07

Компания «Норильский никель» хочет купить канадскую корпорацию. / В Объединенных Арабских Эмиратах построят 400-метровый небоскреб. / Россия осталась без эстонских конфет, а Эстония – без российской нефти. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках