российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгария надеется на приток российских туристов

В Москве премьер-министр России Михаил Фрадков и глава правительства Болгарии Сергей Станишев подписали ряд соглашений о сотрудничестве в сфере туризма, экономики и научно-технических разработок.

По словам премьеров, обе страны готовы реализовывать новые крупные совместные проекты, включая план расширения транзита по территории Болгарии, а также диверсифицировать и улучшать структуру взаимной торговли.

Россия и Болгария участвуют в проекте строительства нефтепровода Бургас – Александруполис. Болгария подписала меморандум с Газпромом, который гарантирует стабильность поставок российского газа вплоть до 2030 года, а также транзитные поставки в другие страны Европы в объеме 17 миллиардов кубометров ежегодно.

Кроме того, стороны достигли договоренности о строительстве в Болгарии новой АЭС с участием российской компании «Атомстройэкспорт», передает РИА Новости.

Россия и Болгария подписали соглашение о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной собственности, используемые и полученные в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества, а также об обмене и защите классифицированной информации.

Сергей Станишев сообщил, что на переговорах шла речь об увеличении российских инвестиций в экономику Болгарии, и финансировании исследований в сфере высоких технологий.

Еще одной важной сферой сотрудничества стал туризм. По мнению Сергея Станишева, у россиян растет интерес к Болгарии. Власти этой страны в 2007 году ожидают увеличения притока туристов из России на тридцать процентов.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.05.07

Итальянские таксисты протестуют против непопулярных законов. / Европейским женщинам платят меньше, чем мужчинам. / Жители Соломоновых островов используют вместо бензина кокосовое масло. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках