российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Всемирного банка Пол Вулфовиц покинет свой пост 30 июня

Совета директоров Всемирного Банка принял решение относительно судьбы Пола Вулфовица, директора этой организации. Ему придется покинуть свой пост 30 июня. Эта дата выбрана не случайно: 30 июня – конец финансового года.

Также Вулфовиц не сможет присутствовать на встрече министров финансов «большой восьмерки», которая открывается сегодня в Германии. По словам представителя Минфина Германии, критика со всех сторон в адрес Вулфовица и неоднозначность связанной с ним ситуации способны омрачить важную встречу министров финансов.

Сам Пол Вулфовиц о своей отставке высказался следующим образом: «Беднейшие в мире люди ... заслуживают самого лучшего из того, что мы можем им дать. Теперь необходимо найти путь движения вперед. Я объявляю сегодня, что ухожу с поста президента Всемирного банка».

Нью-Йорк, США, Иван Смирнов

Нью-Йорк, США. Другие новости 18.05.07

В Донецке начали делать кошерное мороженое. / Белоруссия и «Газпром» создадут газотранспортное предприятие. / Реклама по мобильному телефону станет очень прибыльной. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках