российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть стран СНГ создают общий электроэнергетический рынок

Соглашение о создании общего электроэнергетического рынка в СНГ подписано сегодня в Ялте на 19-м заседании Совета глав правительств Содружества.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», документ подписали Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков считает подписанное соглашение очень полезным, по его мнению, оно позволит увеличить продажу электроэнергии в странах СНГ. «Это положительная договоренность, расширяющая торговлю электроэнергией, она позволит увеличить доступ к энергоресурсам стран СНГ», – сказал он.

Комментируя отказ некоторых стран подписать соглашение, российский премьер заявил, что «я не думаю, что у кого-то возникнут проблемы в связи с неподписанием этого документа». «Но будет обидно, что будет упущено время, потому что обеспечение электроэнергией – это энергетическая безопасность стран СНГ», – подчеркнул глава российского правительства.

Первый вице-премьер правительства Украины Николай Азаров, представлявший на заседании одну из стран, не присоединившихся к соглашению, отметил, что Украина будет активно сотрудничать со странами СНГ в сфере энергетики. От дальнейших комментариев он отказался, передает ИТАР-ТАСС.

Ялта, Всеволод Ягужинский

Ялта. Другие новости 25.05.07

Сын губернатора Петербурга сворачивает свой бизнес в Эстонии. / ОПК Украины отдадут в частные руки. / 50 самых богатых людей Украины накопили больше $64 миллиардов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках