российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 20 лет Китай обойдет США

Китай обойдет Америку и превратится в крупнейшую экономическую державу мира уже к 2027 году. К такому выводу пришли аналитики ведущего американского инвестиционного банка Goldman Sachs.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ранее они прогнозировали, что Китай станет мировым экономическим лидером к 2035 году. Однако мощный рост КНР заставил экспертов банка пересмотреть эти сроки, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, мир отделяет всего десятилетие от момента, когда произойдет глобальное перераспределение экономических сил, что вызовет и серьезные геополитические изменения, отмечают в Лондоне.

Одновременно аналитическая служба Goldman Sachs считает, что к 2050 году Америка будет отодвинута на третью позицию в мировом экономическом рейтинге, а на вторую позицию выйдет Индия.

Также, по прогнозам экспертов, совокупный ВВП стран BRIC – Бразилии, России, Индии и Китая – к 2032 году догонит аналогичный показатель стран, входящих в G7. В группу семи индустриально развитых стран входят США, Германия, Италия, Франция, Великобритания, Япония и Канада, напоминает деловая газета «Взгляд».

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 05.06.07

Российский «Севкабель» просит Приднестровье продлить сроки инвестирования в «Молдавкабель». / Бывший сенатор от Башкирии будет привлечен к уголовной ответственности. / Посол Финляндии очаровала мэра Донецка русским языком. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках