российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва – самый дорогой город для иностранцев

Второй год подряд столица России занимает первую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира для иностранцев.

По данным британской консалтинговой фирма Mercer HR, которая оценивает стоимость жизни для приезжающих работать в тот или иной город, за последний год иностранцы стали тратить в российской столице даже больше, чем во время составления предыдущего рейтинга. Основные причины удорожания жизни в Москве эксперты видят в укреплении российской валюты и повышении арендной платы.

В рейтинг самых дорогих городов мира вошел и Санкт-Петербург, который занял 12-ю позицию в этом сомнительном первенстве, обогнав Париж, Нью-Йорк и Тель-Авив. Украинская столица также попала в список Mercer HR. Киев занял 28-е место, опередив по дороговизне жизни такие города как: Барселона, Франкфурт, Лос-Анджелес, Берлин и Прагу.

Эксперты при этом напоминают, что при оценке стоимости жизни учитывались такие факторы как поездки на обычных городских такси, а не на тех, которые заказывают для своих постояльцев гостиницы, стоимость ресторанных услуг и многое другое. При составлении рейтинга эксперты оценивали стоимость более чем 200 товаров и услуг, в том числе аренды жилья, транспорта, пищи, одежды, предметов домашнего обихода и развлечений.

Благодаря этой комплексной оценке выяснилось, что Лондон практически догнал Москву, заняв второе место в рейтинге. Третье в этом году досталось Сеулу, четвертое – Токио, пятое Гонконгу, а шестое – Копенгагену. Как сообщает BBC, выяснилось, что именно в этом городе продается самый дорогой гамбургер из закусочной уровня McDonald's. Москва в свою очередь может «гордиться» самой дорогой в мире чашкой кофе.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 18.06.07

В Свердловской области Артемовское автотранспортное предприятие разорилось из-за перевозки льготников. / Японцы построят подводный тоннель через Волгу. / Евро-2012: для нового стадиона в Донецке ищут название. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках