российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ространснадзор и Росавиация запретили четырем авиакомпаниям полеты в Европу

Ространснадзор совместно с Росавиацией запретили четырем российским авиакомпаниям выполнять полеты в Европу, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Вводятся ограничения на использование самолетного парка при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского Союза для авиакомпаний «Красноярские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Газпромавиа», «Атлант-Союз», «Ютэйр».

Ространснадзор и Росавиация предложили, начиная с 25 июня 2007 года и вплоть до урегулирования с Европейской Комиссией полученных замечаний, запретить выполнение регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского Союза авиакомпаниям «Кавминводыавиа», «Авиалинии Кубани», «Якутия», ЗАО «Авиалинии 400», – отмечается в пресс-релизе министерства транспорта.

В ведомстве объясняют это решение «с неисполнением рядом российских авиакомпаний требований Ространснадзора, а также в целях приведения воздушных судов и процедур в строгое соответствие с требованиями Евросоюза».

Авиакомпаниям предложено срочно разработать и представить на согласование в Ространснадзор план мероприятий по устранению выявленных замечаний и исключению их повторения, сообщает РИА Новости.

Документ предписывает Ространснадзору обеспечить получение достоверных данных о внедрении в авиакомпаниях эффективной системы качества и контроля над безопасностью полетов.

А Управлению воздушных перевозок Росавиации – внести ограничения в лицензии на выполнение регулярных и чартерных перевозок в виде временного запрета на выполнение рейсов либо использование определенных типов ВС при выполнении рейсов в страны ЕС.

Кроме регулярных, авиакомпании совершают чартерные рейсы в такие страны ЕС, как Германия, Дания, Греция и Кипр.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 19.06.07

Харьковский губернатор прогнозирует, что «вопрос госзакупок будет в состоянии полного коллапса». / Массовая миграция румын привела к дефициту рабочих рук в стране. / Друг Путина: «Нельзя переписывать Конституцию страны для каждого следующего президента». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках