российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ПИКО-БАНК» лишен лицензии за отмывание денег

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «ПИКО-БАНКа» из-за неоднократных нарушений федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Об этом «Новому Региону» сообщили в Департаменте внешних и общественных связей ЦБ.

Банк уличен в незаконном обналичивании денежных средств. В мае-июне 2007 года из кассы «ПИКО-БАНКа» было выдано наличных денежных средств на общую сумму 12 млрд. рублей.

Кроме того, банк проводил сомнительные операции клиентов, связанные с платежами в пользу нерезидентов. Во второй половине мая 2007 года объем таких сделок составил в рублевом эквиваленте более 28 млрд. рублей. Участниками этих операций являлись семь клиентов – нерезидентов банка, зарегистрированных в Великобритании, со счетов которых денежные средства переводились в пользу нерезидентов, являющихся клиентами, главным образом, латвийских, литовских, эстонских, украинских и кипрских банков.

В соответствии с приказом Банка России в «ПИКО-БАНКе» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.06.07

«Укргазэнерго» и «Нефтегаз Украины» оштрафованы на 300 тысяч гривен. / В Азовском море продолжается массовый мор рыбы. / Кабмин Украины не даст денег на празднование 65-летия «Молодой гвардии». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках