российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запад, Индия и Бразилия не смогли прийти к соглашению

Четыре ключевых члена ВТО – ЕС, США, Индия и Бразилия не смогли договориться об условиях нового глобального соглашения по либерализации мировой торговли.

Переговоры должны были завершиться еще к концу 2006 года принятием пакета соглашений по снижению промышленных тарифов, услугам, торговым аспектам прав интеллектуальной собственности, правилам ВТО по субсидиям и антидемпингу, а также по вопросам поддержки сельского хозяйства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», члены ВТО не смогли договориться о мерах по либерализации торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами. В 2007 году США, Евросоюз, Бразилия, Индия, Австралия, Япония вновь объявили о намерении завершить эти переговоры до конца года.

Провал очередных переговоров в Потсдаме означает, что ключевые члены ВТО вряд ли смогут согласовать общие условия нового соглашения в течение лета, что, в свою очередь, делает заключение в этом году полномасштабного соглашения маловероятным.

В рамках этого раунда стороны не смогли нащупать компромиссов в отношении снижения субсидий на сельхозпродукцию в развитых странах, а также об уменьшении барьеров для доступа на рынки товаров и услуг развивающих стран.

Переговорщики со стороны ЕС и США обвинили своих индийских и бразильских партнеров на переговорах, не смогли предложить ничего нового. Как передают «Вести», Индия и Бразилия упрекнули «коллег» в нежелании снижать сельхозсубсидии.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 23.06.07

МАГАТЭ и Иран выработают план совместных действий. / Молдавские виноделы готовы к возвращению на российский рынок. / Для Юлии Тимошенко побриться наголо – пройденный этап. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках