российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стадион «Динамо» и комплекс «Петровский парк» потребуют миллиарда долларов

ВТБ рассчитывает инвестировать около 1 млрд. долларов США в проект реконструкции спортивной арены, футбольного манежа и других спортивных объектов, расположенных на территории стадиона «Динамо», а также в строительство многофункционального комплекса «Петровский парк».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Игорь Завьялов. По его словам, финансирование проекта будет осуществляться специально созданной в рамках группы ВТБ инвестиционной компании.

Завьялов не уточнил, как распределятся доли создаваемой инвесткомпании, но сказал, что в капитале инвесткомпании будут участвовать один из банков группы ВТБ и Спортивное общество «Динамо». По словам зампредседателя, размер долей партнеров в капитале инвесткомпании будет определен после оценок объема инвестиций, сроков окупаемости проекта и других параметров.

Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Динамо», которая управляет активами Спортивного общества «Динамо» и на 100% ему принадлежит, Юрий Исаев сказал, что правительство Москвы передало в долгосрочную аренду на 49 лет управляющей компании «Динамо» территорию стадиона «Динамо», на этих участках и будет реализован проект.

Завьялов добавил, что на сегодняшний день ВТБ уже инвестировал порядка 200 млн. долларов в консолидацию активов Спортивного общества «Динамо» на управляющую компанию, а также в осуществление предпроектных работ.

Игорь Завьялов добавил, что совет директоров УК «Динамо» сегодня обсудил участие банка в реализации проекта «Петровский парк», и объем инвестиций в этот проект «предполагается в размере 1 млрд. долларов».

Юрий Исаев сказал, что в течение года был тяжелый период, и теперь партнеры приступают к реализации нового этапа проекта, в рамках которого 1 млрд. долларов планируется инвестировать в течение 3-4 лет. «Это серьезная работа, после которой территория парка преобразится», – добавил он.

Исаев прогнозирует, что строительство в рамках проекта «Петровский парк» начнется весной следующего года, именно эти сроки согласованы с правительством Москвы и на них ориентируются партнеры. До конца текущего года ВТБ и Спортивное общество «Динамо» планируют создать инвестиционную компанию для финансирования проекта, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 25.06.07

Человек-паук залез на небоскреб в Киеве и присматривается к Петербургу (ФОТО, ВИДЕО). / Украина и Молдавия проведут заседание Межправительственной комиссии. / На Украину едет «духовный отец» Джорджа Буша (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках