российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнам согласился пустить Россию в ВТО

Россия и Вьетнам подписали 6 июля протокол о завершении двусторонних переговоров о доступе товаров на рынки двух стран, в рамках присоединения РФ к ВТО.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Россия подписала протокол с Вьетнамом о завершении двусторонних переговоров по доступу товаров на рынок в рамках присоединения РФ к ВТО, говорится в сообщении Минэкономразвития.

Вьетнам стал в январе 2007 года членом рабочей группы по присоединению России к ВТО, проведенные им переговоры либерализуют доступ на российский рынок таких товаров, как рыба и морепродукты, фрукты, специи, ткани из шелка и обувь.

Протокол подписали в пятницу заместитель министра экономического развития и торговли РФ Виталий Савельев и заместитель министра торговли Вьетнама Нгуен Кам Ту. Помимо Вьетнама, России осталось завершить переговоры с Камбоджей, Грузией и Саудовской Аравией.

При этом Грузия является единственной страной, с которой не урегулирован в двустороннем формате вопрос о присоединении Москвы к ВТО. Завершение переговоров по вступлению РФ в ВТО ожидается осенью текущего года.

Камбоджа и Россия согласовали условия протокола о завершении двухсторонних переговоров, а переговоры с Саудовской Аравией должны начаться до 10 июля. Завершение переговоров по вступлению РФ в ВТО ожидается осенью текущего года. В конце июня – начале июля РФ подписала протоколы о завершении переговоров с Гватемалой и Вьетнамом.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 06.07.07

Первый трехлетний бюджет страны оказался скукоженным? – мнение депутатов ГД. / Во Львовской области появится казахский бизнес-центр. / Украинский Нацбанк выпустил монету из нейзильбера в честь юбилея Донецкой области. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках