российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курс американского доллара стремительно снижается по всему миру

Американский доллар продолжает дешеветь по всему миру, устанавливая новые исторические рекорды. Не стала исключением и Россия, где курс валюты США упал на 0,5%.

Уже в начале спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс упал до 25,52 руб./долл., что на 14 копеек ниже курса, установленного Банком России на 11 июля, сообщает РБК.

Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США стремительно дешевеет к евро. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,3756 долл., тогда как утром предыдущего торгового дня за 1 евро платили 1,3612 долл.

На азиатской электронной платформе EBS в ходе торговой сессии цена европейской валюты достигала еще более высокой отметки – 1,3787 долл./евро.

Следовательно, по сравнению с минувшими рабочими сутками европейская валюта прибавила в стоимости по отношению к валюте США на мировом рынке более чем 1% и установила новый исторический рекорд.

Падение курса доллара обусловили опасения о возможном обострении кризиса на жилищном рынке в США, после того как агентство Standard&Poor's объявило о том, что может понизить рейтинги облигаций на сумму 12,1 млрд долл., обеспеченных ипотечными кредитами высокого риска.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 11.07.07

Магнитогорский металлургический комбинат к 2013 году собирается достигнуть максимальных показателей производства. / На Украине обесточены десятки населенных пунктов. / Ростехнадзор начал проверку ЛУКОЙЛа. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках