российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канада отвергает претензии России на арктический шельф

Канада резко осудила российские претензии на часть Арктики. «Сейчас не ХV век. Вы не можете просто идти по миру, расставлять флаги и говорить «это – наша территория», – цитирует канадского министра иностранных дел Питера МакКея радио «Эхо Москвы».

Батискафы «Мир-1» и «Мир-2» опустились на дно Ледовитого океана. «Подводные аппараты «Мир» под управлением российских специалистов совершили успешную посадку на глубине свыше 4 километров.

Там уже установлен российский триколор из титанового сплава, специально изготовленный в Калининграде. Он не подвержен коррозии», – напоминают «Вести».

Одна из задач российской экспедиции – доказать, что подводные хребты Ломоносова и Менделеева, которые тянутся к Гренландии, геологически могут являться продолжением российского континентального шельфа, что дает России фактическое право на разработку колоссальных месторождений нефти и газа на треугольнике Чукотка-Мурманск-Северный Полюс.

Оттава – Москва, Всеволод Ягужинский

Оттава – Москва. Другие новости 02.08.07

Болгария списала Ливии долг в 56 млн. долларов. / В Молдавии запрещено передвижение тяжелых грузовиков при температуре воздуха свыше 30 градусов. / За 7 месяцев 2007 года сведенный бюджет Харькова перевыполнен на 6,8%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках