российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мебель из тропической древесины может подешеветь

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России обратилась в Минэкономразвития России с предложением снизить ставки таможенных пошлин на материалы из тропических пород древесины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщает департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минэкономразвития РФ, отмечая, что данная мера призвана снизить цены на мебель из этих пород.

В частности предлагается снизить пошлины с 10% до 2,5% – на облицовочные материалы из тропических пород древесины, с 15% до 5% – на краски и лаки на основе акриловых и виниловых полимеров, растворенных в водной среде.

По информации, представленной Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, строганный шпон из древесины тропических пород является наиболее популярным облицовочным материалом при производстве мебели (различные виды махагонического дерева, палисандра, розового дерева и др.). Отечественная промышленность не производит указанных материалов по причине отсутствия сырьевой базы.

По мнению ассоциации, принятие вышеуказанных мер будет способствовать снижению себестоимости производства качественной мебели в России, повышению конкурентоспособности отечественной мебельной промышленности, что в итоге обеспечит удовлетворение спроса на данную продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Все заинтересованные лица могут направить свои замечания и предложения по данному вопросу в адрес департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минэкономразвития России до конца октября, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.08.07

Карточки American Express будут обслуживаться банком «Русский стандарт». / До конца года АвтоВАЗ выпустит «Ладу Калину универсал». / Нижегородский бизнесмен может получить 4 года колонии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках