российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Dresdner Bank купит 50% + 1 акцию компании «РЕСО – Гарантия»

Федеральная антимонопольная служба России дала согласие Dresdner Bank AG на приобретение 50% + 1 акции Открытого страхового акционерного общества (ОСАО) «РЕСО – Гарантия» и на приобретение прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности этой страховой организации.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ведомства, одновременно ФАС России выдала Dresdner Bank AG предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

12 апреля 2007 года Dresdner Bank AG обратился с ходатайством о приобретении 50% + 1 акции и о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ОСАО «РЕСО – Гарантия».

При рассмотрении ФАС России установила, что страховые организации, входящие в группу лиц с Dresdner Bank AG, и страховщики, составляющие группу лиц с ОСАО «РЕСО – Гарантия», одновременно предоставляют услуги в 66 субъектах Российской Федерации.

Проведенный анализ конкурентной среды на страховых рынках в субъектах Российской Федерации показал, что рассматриваемые сделки приведут к ограничению конкуренции на трех товарных рынках: на рынке обязательного медицинского страхования Московской области, рынке личного страхования Мурманской области и рынке страхования ответственности Тамбовской области.

В результате сделки возникнет доминирующее положение группы лиц Dresdner Bank AG, состоящей из страховых организаций ОАО «РОСНО», ОСАО «РЕСО – Гарантия» и ОАО «РОСНО – МС» и ОСАО «РЕСО – Мед», которое может привести к ограничению конкуренции на данных региональных рынках страхования.

В связи с этим ФАС России выдала Dresdner Bank AG предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, в соответствии с которым банк, в случае осуществления заявленных в ходатайстве сделок, обязан передать обязательства ОСАО «РЕСО – Мед» по договорам ОМС, заключенным на территории Московской области.

Кроме того, банк должен передать обязательства ОСАО «РЕСО-Гарантия» по договорам личного страхования, заключенным на территории Мурманской области, и договорам страхования ответственности, заключенным на территории Тамбовской области, третьим лицам, не входящим в группу лиц участников сделки, указывает пресс-служба ФАС.

По данным рейтинга «Интерфакс-ЦЭА», «РЕСО-Гарантия» входит в пятерку крупнейших страховых компаний России по величине активов. В настоящий момент 10% компании принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития, около 86% – Сергею и Николаю Саркисовым, а оставшимися 3,9% владеет президент компании Андрей Савельев, отмечает Лента.ру.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 14.08.07

Донецкие хакеры вмешивались в работу компьютерных сетей предприятий. / Крымское правительство так увлеклось игорным бизнесом, что в прокуратуре только диву даются. / Поездки на работу в столицу портят здоровье жителям Подмосковья. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках