российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский Сочи будет застраивать государственная корпорация

В России будет создана государственная корпорация, занимающаяся строительством олимпийских объектов.

Такое заявление сделал глава Министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф, выступая на заседании координационного совета по реализации федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта».

По словам министра, «будет создана организация, которая будет координировать все строительные работы (к зимней Олимпиаде-2014), все инфраструктурные проекты и олимпийские объекты».

Греф также сообщил, что, помимо федерального закона об Олимпиаде, который должен быть разработан к сентябрю 2007 года, будет принят отдельный федеральный закон об олимпийской госкорпорации.

Данный закон должен быть принят к ноябрю – началу декабря 2007 года. «Нам необходимо, чтобы весь процесс был запущен в 2007 году, для того чтобы со следующего года не терять ни часа, ни рубля», – сказал министр.

Греф также сообщил, что объем выполнения работ по ФЦП на 1 августа 2007 года составляет 2,4 млрд. рублей. Из них порядка 1 млрд. выделены из федерального бюджета и 1,4 млрд. рублей – внебюджетные источники. «Все работы идут в соответствии с утвержденным графиком», – сказал Греф.

В рамках подготовки к проведению Олимпийских игр 2014г. рассматривается возможность создания в Сочи специализированной прокуратуры. Это связано с тем, что в ходе подготовки к Олимпиаде Генпрокуратура РФ возьмет под особый контроль вопросы противодействия экстремизму, пресечения преступлений и иных правонарушений, повышения эффективности борьбы с ними.

Также под особый контроль Генпрокуратуры подпадут вопросы обеспечения бюджетного, земельного, природоохранного, градостроительного законодательства и законодательства о закупках продукции для государственных нужд, передает РБК.

Создать специальную рабочую группу предложил президент РФ Владимир Путин. По мнению главы государства, эта группа должна заниматься сопровождением проектов спортивных и административных объектов, а также осуществлять контроль над расходованием выделяемых для строительства денежных средств.

Общий объем финансирования по ФЦП «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта» составляет 313,8 млрд. рублей. В том числе средства федерального бюджета составляют 185,8 млрд., средства бюджета Краснодарского края и города Сочи – 9,2 млрд., внебюджетные источники – 118,8 млрд. рублей.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 14.08.07

Минприроды разрешило строительство сталепрокатного завода под Киевом. / Dresdner Bank купит 50% + 1 акцию компании «РЕСО – Гарантия». / Донецкие хакеры вмешивались в работу компьютерных сетей предприятий. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках