российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусский зайчик разлюбил российского орла

Национальный банк Белоруссии с 2008 года намерен отказаться от «привязки» прогноза курса белорусского рубля к российскому рублю. Это предусмотрено проектом основных направлений денежно-кредитной политики на 2008 год.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на AFN.by, в качестве единственного промежуточного монетарного ориентира денежно-кредитной политики в 2008 году Нацбанк будет использовать курс белорусского рубля к доллару США.

При этом планируется, что в 2008 году официальный курс белорусского рубля к доллару США будет находиться в пределах плюс-минус 2,5%, что соответствует коридору в 2007 году.

Как пояснил пресс-секретарь Нацбанка Михаил Журавович, это всего лишь проект, который в настоящее рассматривается, однако еще не утвержден. По его словам, раньше в качестве ориентира использовался только доллар США, однако в 2006 и 2007 году было принято решения наряду с долларом использовать и российский рубль.

При этом в Нацбанке считают привязку к двум иностранным валютам непрактичным. В связи с этим, в ходе подготовки проекта основных направлений денежно-кредитной политики на будущий год, и рассматривается вариант привязки белорусского рубля к одной валюте.

Минск, Всеволод Ягужинский

Минск. Другие новости 15.08.07

В Черновцах политикам предложили заплатить за аренду земли под агитационные палатки. / Кабмин Украины выделил средства для оздоровления детей, пострадавших в результате «фосфорной» катастрофы. / За полгода объем строительства в Сумах увеличился на 36%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках