российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин обещает Бакиеву 2 млрд. инвестиций

Президент РФ Владимир Путин на встрече со своим киргизским коллегой Курманбеком Бакиевым заявил, что Россия готова инвестировать в экономику Киргизии до 2 миллиардов долларов.

«Вы знаете о решении российского правительства, согласно которому мы готовы не просто продекларировать, а реально сформулировать экономическую ситуацию, при которой мы могли бы гарантировать эффективное вложение в экономику Киргизии в достаточно большом объеме. Речь идет о вложениях до 2 миллиардов долларов», – сказал Путин, обращаясь к Бакиеву.

«Нужны только хорошие проекты. Мы готовы предпринять все необходимые шаги, чтобы обеспечить финансирование этих проектов», – добавил президент РФ. По его словам, конкретные договоренности на этот счет должны быть достигнуты экспертами на правительственном уровне».

«Уверен, что наша встреча в двустороннем формате будет полезной для решения именно этих задач», – сказал Путин. Президент России прибыл в Бишкек для участия 16 августа в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

Путин отметил, что этот саммит важен не только для Киргизии. «Это заметное событие в международной политике. Очень приятно отметить, что президент Киргизии провел такую большую подготовительную работу», – сказал он.

Путин выразил уверенность, что работа саммита будет успешной. «Об этом свидетельствует и тот настрой, который я увидел сегодня на нашей вечерней неформальной встрече», – сказал он. Со своей стороны, президент Киргизии Курманбек Бакиев отметил, что они с коллегами уже успели обсудить ряд вопросов.

Говоря о двустороннем сотрудничестве, Бакиев сказал, что у России и Киргизии нет нерешенных проблем. Путин согласился с этой оценкой. «Что касается двусторонних отношений, то я оцениваю их высоко. Отношения между нашими государствами развиваются весьма и весьма эффективно», – цитирует Путина РИА Новости.

Бишкек, Всеволод Ягужинский

Бишкек. Другие новости 16.08.07

Парламентские выборы в Сьерра-Леоне выиграла оппозиция. / США взвинтили цены на услуги натурализации. / Итальянцы уходят в горы, спасаясь от русских туристов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках