российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венесуэла обзаведется сотней российских самолетов

Венесуэла подписала контракт с «Рособоронэкспортом» на поставку 98 самолетов марки Ил-114. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на авиасалоне МАКС-2007 сообщил гендиректор завода имени Чернышева Александр Новиков. Специалисты отмечают, что теперь предприятие на годы вперед обеспечено заказом.

Региональный самолет Ил-114 был сертифицирован в 1997 году и считается одним из самых современных самолетов в России. Может быть и пассажирским, и грузовым. Эта машина уже совершила межатлантический перелет в Венесуэлу.

Самолет пролетел 16 400 км с четырьмя посадками, кроме того, в Венесуэле прошли демонстрационные полеты Ил-114. Самолет показал более высокую, чем ожидалась, крейсерскую скорость и подтвердил свою эффективность.

Первоначально Уго Чавес собирался подписать контракт на 50 самолетов такого типа, что уже обеспечивало работой российских авиастроителей на годы. Однако решение Венесуэлы купить целых 98 «Илов» беспрецедентно. Сумма контракта не разглашается. По мнению экспертов, она может составлять несколько миллиардов долларов, пишут «Известия».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 23.08.07

Россия больше ничего не должна Португалии. / Второй депортации грузин из России не будет. / Путин и Кочарян отметили динамичное развитие двусторонних отношений. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках