российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
CTC приобрела контрольный пакет акций казахского телеканала

Российская телекомпания CTC Media прибрела мажоритарный пакет в 31-м телеканале Казахстана за 65 млн. долларов, а также зарегистрировала телекомпанию в Узбекистане, сообщает корреспондент «Нового Региона».

После завершения сделки, которое должно произойти через несколько месяцев, СTC Media получит 20% акций 31 канала и большинство акций в аффилированных компаниях, которые будут осуществлять реализацию рекламных возможностей канала и управление программным контентом.

В общей сложности пакет СТС составит 60 процентов, что позволит консолидировать результаты группа 31 канал в показатели СТС, говорится в коммюнике.

«Казахстан – страна с населением свыше 15 млн. человек, бурно развивающейся экономикой и серьезным потенциалом для дальнейшего роста рынка телерекламы, который, по экспертным оценкам, в 2006 году составил 200 млн. долларов, став третьим на постсоветском пространстве после России и Украины», – цитирует сообщение СТС слова президента компании Александра Роднянского.

В сотрудничестве с крупным медиа-холдингом Узбекистана, компанией Терра-груп, СТС зарегистрировала компанию в Узбекистане, которая начнет вещание в 2008 году по договору с 30-м каналом. Доля СТС в капитале компании составит 51 %.

Основными акционерами СТС являются Modern Times group (40 процентов), Aльфа-групп (26 %), Access Industries (шесть процентов) и Baring Vostok Capital Partners (3 %). В свободном обращении находится 25 % акций.

Популярный на русскоязычном пространстве телеканал СТС специализируется на вещании развлекательных передач, ток-шоу и сериалов, передает Reuters.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.09.07

Концепция бюджетно-налоговой политики Приднестровья нуждается в доработке. / Президиум Верховного Совета ПМР утвердил повестку первого заседания осенней сессии. / Индия обзаведется многоцелевой подводной лодкой. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках