российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве ликвидирован банк-«прачечная»

Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Иберус». Решение принято в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6 и 7 федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

В деятельности ЗАО КБ «Иберус» выявлены неоднократные нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, в частности, банк не выявлял операции, подлежащие обязательному контролю, и не направлял по ним сообщения в Росфинмониторинг.

В первой половине августа 2007 года пятью резидентами – клиентами банка были осуществлены платежи в пользу нерезидентов по сомнительным сделкам с товарами в объеме более 12 млрд. рублей. Получателями денежных средств являлись пять офшорных компаний, зарегистрированных в Белизе и на Британских Виргинских островах. Со счетов этих компаний денежные средства по их поручениям переводились в пользу нерезидентов – клиентов банков Латвии, Литвы, Эстонии, Киргизии через корреспондентские счета, открытые банку в некоторых украинских банках.

В банке назначена временная администрация.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.09.07

Риэлтеры Одессы прогнозируют падение цен на жилье вплоть до октября. / «Ренова-СтройГруп» объявила интересный конкурс. / Свердловские депутаты распределили 6 млрд. 260 млн. рублей внеплановых доходов областного бюджета. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках