российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европе будет создан единый оператор поставок энергоэнергии

RWE AG и подразделения нескольких германских и французских концернов планируют создать единого оператора для поставок электроэнергии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщает Thomson Financial со ссылкой на представителя RWE, по словам которого новый оператор будет зарегистрирован в Люксембурге до конца года.

Партнерами в проекте станут подразделения германских E.ON AG, EnBW и Vattenfall Europe AG, французской RTE, голландской Tennet, бельгийской Elia System Operator и люксембургской Cegedel.

Данный проект анонсирован в то время, когда Еврокомиссии предлагает разделить энергетические компании по видам деятельности – соответственно на добычу и транспортировку.

Германские СМИ в марте писали, что энергетические компании предложили Еврокомиссии создать единую сетевую компанию, которая объединит электрические и газовые сети в Германии, Франции, Бельгии и Люксембурге.

Еврокомиссия считает, что крупные энергетические компании, такие как E.ON, RWE, Vattenfall и EnBW, пользуются своим положением на рынке для установления неоправданно высоких тарифов для потребителей. Так, цена за 1 кВт в Германии составляет 0,2 евро, в то время как в Великобритании 0,15 евро, а в Швейцарии – 0,12 евро, сообщает AK&M.

Люксембург, Всеволод Ягужинский

Люксембург. Другие новости 05.09.07

Приднестровский бюджет планируют пополнить за счет повышения налогов с предприятий. / Турецкий парламент одобрил программу правительства. / Впервые на Украине Одесса разработает концепцию стабильного развития города. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках