российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия увеличит экспорт газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона

Суммарный экспорт природного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) с 2020 года может составить 25-50 млрд. куб. м, объемы поставок сжиженного природного газа в 2020 году составят 21 млрд. куб. м, а к 2030г. – 28 млрд. куб. м.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такие данные содержатся в утвержденной Минпромэнерго программе создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР.

Предусмотренные программой мероприятия по переработке и реализации углеводородного сырья, а также гелия из месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока позволят обеспечить промышленное производство нефтехимической продукции к 2030 году в объеме не менее 4,5 млн. т в год, а газохимической продукции – не менее 9,1 млн. т.

По расчетам авторов программы, ожидаемые объемы добычи и переработки газа потребуют привлечение инвестиций в размере около 1,3 трлн. рублей, передает РБК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.09.07

Янукович призвал руководство Днепропетровской области к сотрудничеству. / Два дальневосточных месторождения станут стратегическими. / Приднестровье примет участие в российском экологическом проекте. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках