российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бердымухаммедов хочет построить в Туркмении рыночную экономику

Развивать экономику Туркменистана на основании рыночной модели собирается президент этой страны Гурбангулы Бердымухаммедов. О новой экономической стратегии он объявил в понедельник на заседании правительства.

«В этот переходный период мы должны создать устойчивую макроэкономическую систему регулирования, снизить тяжесть нагрузки на государственный бюджет», – заявил Бердымухаммедов во время обсуждения итогов развития страны за восемь месяцев этого года.

Глава государства призвал «более эффективно использовать государственную собственность, финансовые ресурсы, повысить образовательный уровень руководителей и государственных служащих».

Он также объявил о решении создать научно-исследовательский институт стратегического планирования и высшей школы государственного управления с привлечением ведущих ученых и специалистов мирового уровня.

«Нам предстоит переход на международные стандарты финансовой отчетности, что позволит обеспечить прозрачность проведения финансовых операций, улучшить инвестиционные возможности для иностранных инвесторов, – приводят слова Бердымухаммедова «Вести». – Реформирование и реструктуризация государственных предприятий позволит улучшить управление государственным сектором экономики».

Ашхабад, Всеволод Ягужинский

Ашхабад. Другие новости 11.09.07

В Британии будут платить единовременные пособия на фрукты и овощи. / В Японии нашли алмазные копи. / Косметическая компания будет судиться с Интернет-аукционом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках